За лето все дети подросли, окрепли, загорели. Все рады друг друга видеть. Немножко торжественно, немножко напряженно и очень нарядно прозвучал первый звонок в новом учебном году.
А я хочу помечтать. Помечтать о том, что в конце - концов нашла сама – желание учиться.
Правда мне приходится сейчас преодолевать множество стереотипов, а в детстве – такие чистые умы.
Как случилось, что право каждого на образование в их детской голове превращается в обязанность?
...Сижу и мечтаю о том, чтобы такая прекрасная потребность в человеке, как желание учиться, не угасала, а приносила наслаждение и каждый человек , хотя бы раз в жизни, испытал страсть в науке и жажду познания.
Мечтаю о том, чтобы каждый человек научился всегда видеть свет в конце туннеля в любой ситуации. Ведь это и есть надежда. Надежда на то, что будущее нашей планеты в надёжных руках.

Комментариев нет:
Отправить комментарий