Первый снег
Уже три дня льёт дождь, но в воздухе чувствуется ожидание перемен. Я очень люблю дождь и ожидание перемен.
С утра всё тот же дождь. только в какой-то момент он стал тяжелеть,капли крупнеть и даже холоднеть. Посыпала крупа,
а вслед за ней хлопьями полетел снег. Ура!!! Красота невероятная ! Чувство собачки на прогулке. Хочется
прыгать и радостно хватать ртом снежинки.
Как будто очень скоро Новый Год с его праздником и ожиданием чуда.
... Уже прошло часа три с того момента,как начал сыпать снег и всё вокруг побелело, изменило очертания и нарядилось в
подвенечное платье.
Но земля всё ещё теплая и не очень-то жалует снег, который всё ещё пытается засыпать тротуар, но вскоре превращается в жалкое мессиво.
Вот по этому мессиву я и иду - вся мокрая, продрогшая, но почему-то в полноте ощущая всю новизну и радость.
Лишившись комфорта, я испытала комфорт.
Прекрасное чувство - а ведь это всего лишь снег...







