понедельник, 15 августа 2011 г.

Ураза продолжается

 Ураза продолжается. Кaфешки всё ещё пустуют.
В этот период силы поддерживает волшебная мешалда. Это белок в чистом  виде, тщательно взбитый и залитый сахарным сиропом.
 Ну очень сладко!
Для гармонии вкуса в сироп добавляют лимонную кислоту. Это традиционная национальная еда. Но мешалду готовят только в период уразы. В обычное время мешалда не готовиться.
 И ещё – когда спрашиваешь о рецепте и технологии приготовления – всё время говорят о каком-то секрете. И думаю, что корень солодки, который иногда добавляют, тут совсем ни при чём.
 Во время приготовления мешалды требуется очень большая аккуратность, терпение и точность глаз.
   А ещё – желание поддержать силы постящихся и забота друг о друге.  Вот что такое мешалда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий