среда, 17 августа 2011 г.

Финики

  Вкус моего детства – это финики. Я тратила все свои карманные деньги на финики.
Их сочный, сладкий вкус доставлял мне большое удовольствие. Поэтому  я так хочу написать о финиках.
Традиционно в мусульманских странах использовались в уразу финики. И на это есть очень много причин.
 Главная из них – это то, что одного финика достаточно, чтобы поддержать силы постящегося человека с утра до вечера.Финики в пустыне и жарких странах очень важны – они богаты солями, которые удерживают воду в организме.
 По этой же причине финики рекомендуются использовать альпинистам во время восхождения. И альпинистам интересно будет знать ещё одно – даже небольшое количество фиников даст возможность организму человека пополнить запас энергии, так как в финиках большое содержание глюкозы, белка и углеводов. А ещё куча минералов и витамин.
 Беременным женщинам и при росте детей финики - просто необходимый продукт, так как является природным источником витаминов.
 При изучении Африки учёные обнаружили то, что в тех деревнях, где население питалось большей частью финиками, практически не было обнаружены раковые больные.
 В Средней Азии финиковые пальмы не растут и финики к нам завозят, в основном, конечно же, в период уразы.
 Я же финики просто обожаю. Есть же совершенство на земле!

Комментариев нет:

Отправить комментарий