Вкус моего детства – это финики. Я тратила все свои карманные деньги на финики.
Их сочный, сладкий вкус доставлял мне большое удовольствие. Поэтому я так хочу написать о финиках.
Традиционно в мусульманских странах использовались в уразу финики. И на это есть очень много причин.
Главная из них – это то, что одного финика достаточно, чтобы поддержать силы постящегося человека с утра до вечера.Финики в пустыне и жарких странах очень важны – они богаты солями, которые удерживают воду в организме. Беременным женщинам и при росте детей финики - просто необходимый продукт, так как является природным источником витаминов.
При изучении Африки учёные обнаружили то, что в тех деревнях, где население питалось большей частью финиками, практически не было обнаружены раковые больные.
В Средней Азии финиковые пальмы не растут и финики к нам завозят, в основном, конечно же, в период уразы.
Я же финики просто обожаю. Есть же совершенство на земле!

Комментариев нет:
Отправить комментарий